225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

26 октября 2023 г.

Уважаемые жители Дрогичинского района!

Согласно Решения Дрогичинского РИК от 9 октября 2023 г. № 1362  «О   проведении месячника по благоустройству» в период с 09.10.2023 по 03.11.2023 на территории района проводятся мероприятия (месячник) по благоустройству и наведению порядка на территориях предприятий, сельисполкомов, учреждений, организаций, общественных мест, гаражных, зон отдыха населения, лесных массивов, садоводческих товариществ и других территорий населённых пунктов Дрогичинского района.

В ходе проведения мероприятий руководителям предприятий, сельскохозяйственных организаций (территорий животноводческих ферм, механизированный дворов), председателям сельисполкомов необходимо организовать работу по уборке, обустройству, эстетическому оформлению подведомственных и прилегающих территорий, обеспечить озеленение территорий населенных пунктов путем посадки деревьев и кустарников, благоустройство территорий парков, скверов, ликвидацию несанкционированно размещенных строительных и иных отходов, провести работу по ликвидации несанкционированных свалок.

Порядок и чистота в городе зависят не только от работы специализированных служб, но и от каждого жителя, в части приведения в надлежащее санитарное состояние территорий частных домовладений.

Благоустройство и санитарная очистка обеспечивают здоровую и удобную жизнь, как для отдельного человека, так и для всего населения района. Общими силами мы сможем сделать наш город и сельские населенные пункты не только уютными и красивыми, но и постоянно поддерживать их в этом состоянии, сохраняя имидж привлекательного, чистого и максимально комфортного региона.

Призываем всех руководителей предприятий, организаций, учреждений, собственников индивидуальных домовладений, гаражей, зданий и сооружений, членов жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников, гаражных и садоводческих кооперативов, индивидуальных предпринимателей и всех граждан Дрогичинского района принять активное участие в наведении должного порядка на земле.

 Дрогичинским районным центром гигиены и эпидемиологии обеспечивается контроль за наведением порядка на земле, особое внимание уделяется санитарному состоянию и благоустройство населенных пунктов, территорий организаций, дворовых территорий, гаражных и садоводческих кооперативов, полос отвода автомобильных и железных дорог, зон отдыха.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform