225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

В настоящее время продолжается бустерная вакцинация населения против COVID-19. Бустерная вакцинация осуществляется  через 6 и более месяцев после законченной основной (первичной) вакцинации и (или) ранее проведенной бустерной вакцинации и состоит из одной дозы вакцины.

Бустерная вакцинация нужна, чтобы сформировать более высокий уровень защиты. Она увеличивает в организме синтез антител, формируется более крепкая иммунологическая память. Также бустерная вакцинация дает возможность выработать защиту людям, которые не ответили по определенным причинам на первую дозу. Это повторная попытка выработки защиты.

Бустерная вакцинация против COVID-19 проводится лицам с 5 лет с использованием любой доступной вакцины для профилактики COVID-19 с учётом возраста и показаний. В период беременности и грудного вскармливания бустерная вакцинация проводится с использованием вакцины SINOPHARM.

В настоящее время в организациях здравоохранения имеются вакцины для профилактики COVID-19: Спутник Лайт, Спутник V (или Гам-КОВИД-Вак) и вакцина SINOPHARM. Получить прививку можно в амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения по месту жительства после прохождения врачебного осмотра.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform