225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

В первую смену в Дрогичинском районе функционировало 28 оздоровительных лагерей, где получили оздоровление 1224 ребенка,  из них в 22 лагерях с дневным пребыванием – 993 ребенка, в 6 лагерях с круглосуточным пребыванием – 231 ребенок.

Основная часть лагерей размещалась на базе общеобразовательных учреждений района, также начал работу стационарный лагерь «Винч», в первую смену в котором получили оздоровление 63 ребенка.

В оздоровительных лагерях были созданы условия для пребывания и питания детей, к началу оздоровительной кампании в лагере проведен ремонт всех помещений, проведен ремонт пешеходной дорожки, в пищеблок приобретена электрическая плита, в овощной цех приобретен и установлен кондиционер.

Контрольно-надзорными мероприятиями было охвачено 10 оздоровительных лагерей, в том числе стационарный лагерь «Винч». Нарушения требований санитарно - эпидемиологического законодательства выявлены в 9 (90%) оздоровительных лагерях.

В основном, нарушения выявлялись в части организации питания (60%): не соблюдались условия хранении пищевых продуктов, не выполнялись примерные двухнедельные рационы питания (допускалось повторение одноименных блюд в течение 2-х дней подряд), нарушались режимы мытья посуды, нарушались условия хранения пищевых продуктов.

Также имели место нарушения по условиям проживания детей: отсутствие в дозаторах мыла, отсутствие в умывальных раковинах горячей проточной воды, некачественное проведение уборки помещений.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий выдано 8 предписаний об устранении нарушений, в ряде учреждений нарушения устранялись в ходе обследования.

Государственный санитарный надзор за проведением летней оздоровительной кампании будет продолжен.

Помощник врача гигиениста

Дрогичинского райЦГиЭ

Близнец С.А.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform