225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

Осторожно, гололед!

Санитарная служба напоминает:

В связи с наступлением зимнего периода с неустойчивой погодой,– появился гололед.

В этих условиях уборка прилегающей территории – это мероприятия, которые проводятся не только для поддержания чистоты, но и для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей объектов.

   Очищать от песка, отходов, снежных, ледяных образований, обрабатывать (при необходимости) противогололедными средствами необходимо лестницы, пандусы, тротуары, пешеходные дорожки.

Во время гололёда старайтесь идти небыстро, руки в карманах не держать, а балансировать ими при движении. Если вы несёте сумку, лучше повесьте её на плечо. По возможности нужно выбирать наиболее безопасные участки дорожки и не забывать, что под снегом тоже может быть лёд.

Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. Во избежание переломов при падении не выставляйте руки вперед, ноги старайтесь держать вместе.

Перед переходом дороги лучше всего лишний раз подождать, пока проедет машина, и не перебегать прямо перед ней, даже если вам кажется, что она достаточно далеко.

Старайтесь не надевать в гололёд высоких каблуков, лучше надеть обувь на плоской подошве, желательно из резины, с протекторами, которая не твердеет при низких температурах.

В независимости от того, какую обувь вы носите зимой, в гололедицу передвигайтесь так, будто на ногах надеты лыжи. Желательно наступать на всю подошву и при ходьбе не поднимать высоко ноги. Если есть возможность, то лучше не идти, а скользить.

         Предупредить травму гораздо проще, чем обеспечить восстановление своего здоровья. Берегите себя!

 

 

 

Врач-гигиенист                                                       Игорь Сыса


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform