225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

МЕРОПРИЯТИЯ 2022

01.04.2022

Воспитание у детей дошкольного возраста осознанного отношения к личной безопасности – одно из приоритетных направлений нашего дошкольного учреждения. Для достижения результатов педагогическим коллективом проводится целенаправленная работа в этом направлении.

В дошкольном учреждении в дни каникул проходил день «Азбука безопасности» с целью формирования у детей безопасного поведения для их жизни и здоровья.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в весенний период».

Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы «Что я видел на улице, когда шел в детский сад», «Что такое безопасность?», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Наш друг - светофор!», рассматривали тематический альбом «Азбука безопасности», читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность. Для воспитанников был организован просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности», «В некотором царстве, дорожных правил государстве…».

С воспитанниками 4-6 лет был проведен физкультурный досуг «Правила безопасности выполняй - здоровым, крепким вырастай», который получился ярким, интересным и познавательным. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах.

В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЕРОПРИЯТИЯ 2022

Соседние подразделы:
МЕРОПРИЯТИЯ 2023
МЕРОПРИЯТИЯ 2021
МЕРОПРИЯТИЯ 2020
Подразделы: Фотоконкурс!!! (19).
МЕРОПРИЯТИЯ 2019
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform