225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

МЕРОПРИЯТИЯ 2022

25.01.

Здоровым быть здорово! Именно под таким девизом прошёл сегодня День здоровья в нашем учреждении дошкольного образования. В старшей группе интегрированного обучения и воспитания №12, как и во всех группах День здоровья начался с утренней гимнастики «Мы начнём зарядкой день, быть здоровыми не лень», далее проведены беседы «Для чего нужна чистота?», «Витамины круглый год», интерактивная игры «Готовим салат», игры-эстафеты «Попади в цель», «Шайбу в ворота», познакомились со сказкой Т.Шорыгиной «Зарядка и простуда».

В старшей группе №7 воспитанники приняли участие в театрализованной постановке по произведению Б.Заходера «Крокодил и птичка Тари». Ребята закрепили навыки ухода за полостью рта, давали советы сказочным персонажам, обследовали макет зубов в игре «Вредно-полезно», закрепили представления о важности полезной пищи для здоровья.

Воспитанники старшей группы №9 играли в дидактическую игру «Приготовь полезное блюдо», беседовали о распорядке дня, играли в игру-соревнование «Чей шар дольше продержится в воздухе».

Воспитанники специальной средней группы для детей с ТНР №10 побывали в гостях у доктора Зайца, где играли, отгадывали загадки, беседовали о гигиене, провели эксперимент «Почему нужно закрывать платком рот, когда кашляешь и чихаешь», рисовали на тему «Занимаемся спортом». В конце дня была проведена рефлексия в форме интерактивной игры «Волшебные уроки доктора Зайца».

В средних и старших группах прошли физкультурные досуги. Воспитанники специальных групп для детей с ТНР №9 и №10 отправлялись в гости к Веселинке в королевство волшебных мячей, где люди никогда не болеют. В королевстве случилась беда: напала злая Простуда и разбросала все волшебные мячи, и жители стали болеть. Воспитанники проявили смекалку, ловкость, выносливость и справились со всеми заданиями и вернули волшебные мячи в королевство. Вместе с мячами вернулось здоровье и веселье.

В гости к воспитанникам старших групп №7,11 пришёл доктор Плюшева из известного мультфильма, которая решила проверить, все ли здоровы, веселы и бодры. Ребята продемонстрировали свои представления о составляющих здорового образа жизни, смекалку, ловкость и выносливость, активно участвуя состязаниях, в играх, конкурсах и викторинах.

Все воспитанники получили сегодня заряд бодрости и хорошего настроения!

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЕРОПРИЯТИЯ 2022

Соседние подразделы:
МЕРОПРИЯТИЯ 2023
МЕРОПРИЯТИЯ 2021
МЕРОПРИЯТИЯ 2020
Подразделы: Фотоконкурс!!! (19).
МЕРОПРИЯТИЯ 2019
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform