225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ! Целевая подготовка специалистов!

Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу Брестской области.

Специалистов с высшим медицинским образованием готовит УО «Белорусский государственный медицинский университет».

Основными учреждениями, обеспечивающими получение среднего специального медицинского образования являются Пинский, Витебский, Гомельский, Минский, Брестский государственные медицинские колледжи.

Самыми востребованными в центрах гигиены и эпидемиологии Брестской области являются специалисты в области эпидемиологии, гигиены, а так же лабораторных исследований, как врачи, так и средние медицинские работники.

В настоящее время широко распространена практика заключения договоров на целевую подготовку. Граждане, обучающиеся по договору, имеют равные обязанности и пользуются одинаковыми правами с гражданами, зачисленными на общих основаниях. Вместе с тем имеются и преимущества. Выражаются они в следующем:

прием на целевую подготовку осуществляется по отдельному конкурсу на выделенные целевые места;

по окончании учебы выпускник гарантированно будет распределен и получит первое рабочее место, опять же, у заказчика, то есть центра гигиены и эпидемиологии Брестской области, заключившего с ним договор на целевую подготовку.

Претенденту на заключение договора необходимо предоставить  в Дрогичинский районный ЦГиЭ следующие документы:

- ксерокопию паспорта (если гражданину не исполнилось 18 лет предоставить ксерокопию паспорта одного из родителей);

- копию аттестата;

- заявление о заключении с ним договора о целевой подготовке (если гражданину не исполнилось 18 лет согласие одного из родителей обязательно).

Договор о целевой подготовке оформляется в трех экземплярах между гражданином (абитуриентом), заказчиком (центром гигиены и эпидемиологии), учреждением образования.

Выпускник, поступивший по целевому направлению должен будет отработать:

после окончания вуза не менее 5 лет: 2 года установленного законодательством срока работы по распределению (выпускники высших медицинских учебных заведений отрабатывают 2 года после прохождения стажировки (интернатуры)) + не менее 3 лет по договору на целевую подготовку;

после окончания ссуза не менее 3 лет: 2 года установленного законодательством срока работы по распределению + не менее 1 года по договору на целевую подготовку.

Каждому иногороднему специалисту есть возможность предоставить жилье в общежитии, возможна частичная компенсация по найму жилья при предоставлении договора-найма жилого помещения и иных выплат, предусмотренных коллективным договором, а так же как дополнительная мера стимулирования, специалистам устанавливается повышение тарифной ставки на 50 процентов.

За получением более подробной информации по заключению договоров на целевую подготовку обращайтесь в отдел кадров Дрогичинского районного ЦГиЭ по тел. 375 1644 41086.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.07.2011 №281 «О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих»


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform