225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

МЕРОПРИЯТИЯ 2020

22 января 2020 года в ДДУ был традиционно проведен День здоровья, целью которого было обеспечение оптимального двигательного режима в течение всего дня на основе хорошего эмоционального настроения и способствование формированию у детей потребности быть здоровыми и сильными.

Начался этот день с утренней гимнастики. Она была проведена в нетрадиционной форме. Музыкально-ритмические комплексы «Путешествие» и «Утренняя гимнастика» пришлись по душе каждому.

После завтрака состоялось общее построение в музыкально-физкультурном зале, на котором пришедший на День здоровья Лесовик побеседовал с ребятами о здоровье, личной гигиене и ещё открыл маленький секрет, что в гости должна прийти баба Ёжка.

Интересно, ярко и динамично прошли физкультурные досуги в средних и старших группах «Мы сильные, здоровые –нет слабых среди нас». Лесовик не обманул, бабка Ёжка прилетела с конкурсами и заданиями. Это были эстафеты: «Конёк-горбунок», «Речка», «Червячок» и подвижные игры: «Совушка» и «Снежинки». А также много загадок и вопросов. Ребятами со всем справились, да ещё и бабку Ёжку научили многому. Воспитанники рассказали стихи о здоровом образе жизни, чем весьма порадовали нашего героя.

Стоит отметить, что родители воспитанников нашли время и приняли активное участие в Дне здоровья.

День здоровья в нашем детском саду прошёл увлекательно и с пользой, потому что дети получили массу новых знаний, здоровья и веселья!

Мироненко А.С.

Руководитель физического воспитания




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЕРОПРИЯТИЯ 2020

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform