225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

12 октября 2018 г.
8 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ!

Стать женой и матерью – естественное предназначение женщины. Здоровье женщины формируется  уже с рождения, особое внимание необходимо обратить на здоровье девочки в подростковом периоде, а посещение гинеколога хотя бы раз в год должно стать нормой жизни женщины.

КАК  СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ И БЫТЬ  КРАСИВОЙ:

  1. Рационально и сбалансированно питаться.
  2. Соблюдать режим труда и отдыха.
  3. Здоровый и полноценный сон, не менее 8 часов в сутки.
  4. Умение избежать стрессовых ситуаций.
  5. Отказ от вредных привычек – алкоголя, курения, наркотиков.
  6. Правильное поведение девочек в период менархе (1-ая менструация) и в дальнейшем избегать чрезмерных напряжений, переутомлений, лучше воздержаться от занятий физкультурой, бегом, езды на велосипеде и танцев. Тщательно следить за чистотой тела, не переохлаждаться, остерегаться простудных заболеваний.
  7. Правильное сексуальное поведение - важно помнить, что ранняя половая жизнь приносит огромный вред здоровью, т.к. организм девочки (подростка) еще не готов к материнству, нужно не забывать об инфекциях, передаваемых половым путем, которые могут приводить к хроническим воспалительным процессам, бесплодию, к развитию серьезных осложнений во время беременности и быть угрозой для плода.
  8. Своевременно обращаться к врачу-специалисту, чтобы предотвратить развитие болезней, распознать их на ранней стадии, обеспечить здоровье вашему будущему малышу и сохранить ваше здоровье.

Врач-акушер-гинеколог 

УЗ "Дрогичинская ЦРБ"                                 Алла Владимировна Марачук


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform