225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

21 декабря 2015 г.
Чтобы не было "подснежников" антисанитарии

Подходит к завершению нынешний год. За истекший период проделана большая работа по благоустройству, уборке и приведени населенных пунктов, территорий предприятий, организаций, частных домовладений в должное санитарное состояние.

      Несмотря на проведенные мероприятия, проблема поддержания надлежащего санитарного состояния на территориях района остается по-прежнему актуальной.

      В сложившихся в настоящее время погодных условиях, отсутствии снежного покрова, необходимо завершить все намеченные задачи по   поддержанию санитарного порядка, чтобы весной нам не открылись островки антисанитарии и безобразия, так называемые  «подснежники».

      Красивый, чистый, благоустроенный город, поселок, улица начинается не только с территорий предприятий и организаций, но и  с нашего жилища и прилегающей к нему территории.

      Согласно правилам благоустройства населенных пунктов собственник индивидуального домовладения или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в технически исправном состоянии, чистоте и порядке согласно санитарно-гигиенических норм. А именно:

  -территории, прилегающие к приусадебным участкам и индивидуальным домовладениям, должны быть отчищены от мусора и бытовых отходов до проезжей части дороги, включая кюветы.

  - сорная растительность должна быть скошена, опавшие листья убраны с прилегающей к домовладению территории.

  - строительные материалы, используемые для строительства (гравий, песок, щебень), а также дрова, торф, уголь не должны загораживать улицы, проезды, дороги. Материалы должны быть аккуратно складированы на внутренней дворовой территории домовладения. Запрещается их складирование и хранение более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам домовладений.

  - запрещается захламлять бытовыми отходами и строительным мусором территории общего пользования сельских населенных пунктов.

  - бытовые и строительные отходы вывозятся в специальное место.

  - владельцы домов, пришедших в негодность в результате пожара, заброшенности, обветшания и непригодности их для проживания обязаны их разобрать, отчистить место и огородить освободившуюся территорию.

      Поддерживать чистоту и порядок на своей земле обязанность каждого гражданина. Хотелось бы, чтобы это хорошая традиция укоренилась в сознании наших людей.

      Обеспечивая чистоту и порядок, мы не только создаем комфорт проживания и хорошее настроение себе и окружающим, но и делаем свой населенный пункт еще краше!

      

Пом.врача-гигиениста ГУ "Дрогичинский райЦГиЭ"      Cветлана Гордиевич


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform