225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

07 декабря 2015 г.
В Дрогичинском районе закончилась вакцинация против гриппа

В Дрогичине и Дрогичинском районе завершилась кампания по иммунизации против гриппа за счет средств республиканского, местного бюджетов и организаций.

По состоянию на начало декабря 2015 года прививку от гриппа получили 15 тыс. 730 человек, или 40.0% населения. За счет средств республиканского бюджета охвачено 13,27% населения, за средства местного бюджета – 18,60%, за счет средств предприятий – 8,0%, за личные средства граждан – 0,13%.

В первую очередь, прививки получили дети и взрослые, которые имеют высокий риск возникновения осложнений после перенесенного гриппа. Это дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, пациенты с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной и других систем, лица с иммуносупрессией, беременные. К этой категории относятся и люди в возрасте старше 65 лет. Также люди, которые имеют высокий риск заражения гриппом: дети от 3 до 6 лет, обучающиеся учреждений общего среднего образования, медицинские работники, работники аптек, дети и взрослые из учреждений с круглосуточным пребыванием, а также персонал этих учреждений, работники сферы бытового обслуживания, работники учреждений образования, работники торговли и общественного питания, работники транспортных организаций, учащиеся профессионального лицея.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform