225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

О содержании зон отдыха

        В жару просто невозможно усидеть на берегу. Один вид водоема приводит в трепет: озеро, река, водохранилище - разницы нет, когда тело жаждет свежести.

      В 2015 году на территории Дрогичинского района места для купания выделены на водохранилищах: г.Дрогичин, д.Жабер, д.Головчицы, д.Белин. К началу купального сезона все они приведены в надлежащее санитарное состояние: проведены работы по ремонту и раздевалок и теневых навесов, благоустройству территории пляжей, обследованию и очистке дна водоемов.

         Регулярно специалистами санитарной службы проводится отбор проб воды из водоемов на соответствие ее микробиологическим показателям: наличие холерного вибриона, возбудителей кишечных инфекций и патогенных микроорганизмов. Химический анализ дает оценку кислотности, наличию растворенного кислорода и количеству органики в воде. На основании полученных заключений принимаются решения о том, пригодна вода для купания или нет. В случае не соответствия, санитарная служба выносит предписание о запрещении купания в водоеме.

В Дрогичинском районе на настоящий момент купание разрешено во всех водоемах.

Выезжая на отдых, не забудьте взять с собой запас кипяченой или бутилированной воды, чтобы не приходилось пользоваться непроверенными источниками. Для того, чтобы уберечь себя от кишечных инфекций не берите с собой скоропортящихся продуктов, используйте только безопасную воду и купайтесь только в предназначенных для этих целей местах, не заглатывайте воду при купании в водоемах.

         В жаркую погоду места отдыха на воде посещает большое количество

людей. Приятно позагорать на берегу, пройтись босиком по воде, устроить велосипедную прогулку вокруг озера и очень важно поддерживать санитарный порядок территорий пляжа и других территорий населенных мест. Будем же культурны друг к другу и уважительны к природе!

 

Пом. врача-гигиениста                                             С.П. Гордиевич                                                                                                  


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform