225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

Когда: 21 января 2013 в 18:00
Где: УЗ "Дрогичинская ЦРБ"

Прошло заседание «круглого стола» «Актуальные вопросы профилактики гриппа» для районных СМИ с участием главгоссанврача Дрогичинского района М.Н.Стахейко, главного врача УЗ «Дрогичинская ЦРБ» А.С.Протасевича, заведующих терапевтическим и педиатрическим отделениями райполиклиники Е.Е.Ярмоц и Л.В.Николайчик, врача-инфекциониста УЗ «Дрогичинская ЦРБ» С.А.Грицук, врача-эпидемиолога ГУ «Дрогичинский райЦГиЭ» Н.С.Остапчик, а также заведующей ЦРА № 66 Л.Е.Протасевич. 

Корреспондентами районных СМИ были заданы вопросы о ситуации по гриппу, когда следует ожидать эпидемию гриппа, подготовлены ли организации здравоохранения на случай повышенной заболеваемости ОРИ и гриппа, достаточная ли обеспеченность аптечной сети лекарственными средствами для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, а также чем отличается грипп от острой респираторной инфекции, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не заболеть гриппом и другие вопросы.

По словам главного государственного санитарного врача Дрогичинского района за истекший период 2013 года зарегистрировано 410 случаев заболевания ОРВИ среди жителей района. В структуре заболевших преобладает детское население. Заболеваний гриппом не зарегистрировано. По состоянию на 22.01.13 г. по учреждениям образования отсутствует 4% учащихся школ. На данный момент средний показатель заболеваемости ОРВИ по району ниже среднего показателя за 5 предыдущих лет в 2,9 раза. В соответствии с прогнозом Национального центра по гриппу, начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРИ на территории РБ ожидается в конце января – начале февраля 2013 года, средней интенсивности, с циркуляцией вирусов гриппа А (Н1N1, Н3N2)

ПОДРОБНЕЕ на страницах газеты "Дрогичинский вестник"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform