225612 Брестская область, г.Дрогичин, ул. Чкалова, 6-2

НОВОСТИ

14 августа 2012 г.
О проверках в сфере автосервиса

ГУ «Дрогичинский райЦГиЭ» за истекший период 2012г. проведены плановые, внеплановые и мониторинговые проверки субъектов хозяйственной деятельности, оказывающих населению услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств (далее – СТО), по вопросам соблюдения законодательства при оказании услуг автосервиса и выполнения требований санитарных норм и правил (25 СТО в г.Дрогичине и 1 СТО в Дрогичинском районе).

Результаты проверок показали, что на 16 СТО выявлены нарушения требований СанПиН № 9-91 РБ 98 «Санитарные правила и нормы для предприятий по обслуживанию автомобилей», в части содержания прилегающей территории, нарушения эксплуатации и отсутствия систем вентиляции, наличия и содержания бытовых помещений, содержания производственных помещений, обеспечения средствами индивидуальной защиты, моющими и защитными средствами, наличия и укомплектованности медицинских аптечек, не организован контроль за параметрами вредных производственных факторов.

По результатам проверок наложено 3 штрафа на сумму 1,5 млн. бел. руб., направлено 19 предписаний об устранении нарушений, выдано 2 предписания о приостановлении эксплуатации оборудования.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform